TOURNOI BNP PARIBAS PRIMROSE 2017

14/05/2017 >> Programme du 15 mai
 
Programme du 15 mai

PROGRAMME DU JOUR - LUNDI 15 MAI 2017

COURT PATRICE DOMINGUEZ début 10:00

M. Janvier (FRA) bat [1] C. Garin (CHI) 6/4 6/1

 

Pas avant 11:30

L. Rosol (CZE) bat D. Kudla (USA) 6/3 6/2

K. De Schepper (FRA) vs M. Bourgue (FRA) 6/3 6/2

 

Pas avant 15:30

A. Bolt (AUS) / T. Kokkinakis (AUS) battent S. Darcis (BEL) / A. De Greef (BEL) 7/6(5) 6/3

 

Pas avant 18:00

J. Benneteau (FRA) bat [8] G. Elias (POR) 6/4 6/1

 

COURT 11 début 10:00

B. Bonzi (FRA) bat [2] T. Smyczek (USA) 6/2 6/2

 

Pas avant 11:30

T. Paul (USA) bat M. Ymer (SWE) 6/2 3/6 6/3

 

Pas avant 13:00

[4] S. Gonzalez (MEX) / A. Sitak (NZL) battent P. Polansky (CAN) / J. Souza (BRA) 4/6 6/3 10/5

 

Pas avant 16:30

[WC] M. Janvier (FRA) / L. Lokoli (FRA) battent J. Eysseric (FRA) / T. Lamasine (FRA) 1/6 7/5 10/8

 

COURT 12 début 10:00

[5] M. McDonald (USA) bat G. Duran (ARG) 6/2 6/0

 

Pas avant 15:00

[3] P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) battent [WC] M. Hamou (FRA) / R. Jouan (FRA) 7/5 6/0

 

Pas avant 17:00

F. Bagnis (ARG) / M. Gonzalez (ARG) battent M. Kowalczyk (POL) / G. Panfil (POL) 6/4 7/6(3)



>> Les autres infos
 

Programme du 21 mai 20/05/2017 Programme du 21 mai

COURT PATRICE DOMINGUEZ début à 13:00

[3] P. Raja (IND) / D. Sharan (IND)......

Lire la suite

Programme du 20 mai 19/05/2017 Programme du 20 mai

COURT PATRICE DOMINGUEZ début à 14h

[4] R. Dutra Silva (BRA) bat [Q]......

Lire la suite

Programme du 19 mai 18/05/2017 Programme du 19 mai

COURT PATRICE DOMINGUEZ début à 11:00 

[1] S. Darcis (BEL) bat......

Lire la suite

Programme du 18 mai (actualisé) 17/05/2017 Programme du 18 mai (actualisé)

PROGRAMME ACTUALISE

COURT PATRICE DOMINGUEZ début 17:00

B. Fratangelo......

Lire la suite

Programme du 17 mai 16/05/2017 Programme du 17 mai

COURT PATRICE DOMINGUEZ début à 10:30

[Q] B. Bonzi (FRA) bat [WC] C.......

Lire la suite

Programme du 16 mai 15/05/2017 Programme du 16 mai

COURT PATRICE DOMINGUEZ début à 10:00

A. De Greef (BEL) bat V. Millot......

Lire la suite

Programme du 14 mai 13/05/2017 Programme du 14 mai

PROGRAMME DU JOUR - DIMANCHE 14......

Lire la suite

Programme du jour 12/05/2017 Programme du jour

PROGRAMME DU JOUR SAMEDI 13 MAI 2017

COURT PATRICE DOMINGUEZ début 10:00

Lire la suite

L’inscription à la Journée des Réseaux et des entreprises est ouverte 28/04/2017 L’inscription à la Journée des Réseaux et des entreprises est ouverte

 

Lire la suite

Benneteau, Chardy, Darcis, Dutra Slva, Gulbis, Mathieu, Youzhny… sont attendus 28/04/2017 Benneteau, Chardy, Darcis, Dutra Slva, Gulbis, Mathieu, Youzhny… sont attendus

 

Lire la suite
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS PARTENAIRES PARTENAIRES MEDIA
  • BORDEAUX METROPOLE
  • Région Aquitaine, Limousin, Poitou-Charentes
  • Ligue de Guyenne de Tennis
  • ATP Challenger Tour
  • Conseil General
  • Fédération Française de Tennis
  • GALERIES LAFAYETTE
  • ENGIE
  • AIR FRANCE
  • HUMBLOT TRAITEUR
  • ICADE
  • ACCESS IMAGES
  • VINCI
  • NEMEA
  • PICHET
  • Sergio TACCHINI
  • PETRUSSE
  • GIRONDINS DE BORDEAUX
  • Ellipse
  • JAGUAR
  • MERCEDES
  • UNIQLO
  • EDF
  • CIS VALLEY
  • BABOLAT
  • INTERCONTINENTAL - Grand Hôtel de Bordeaux
  • TEAMRESA
  • APPARENCES
  • TENNIS MAG
  • JC DECAUX
  • Ellipse
  • FRANCE BLEUE GIRONDE
  • FRANCE 3 Aquitaine
  • TV7
  • SUD OUEST